江東区合気会公式ホームページ。東京都江東区にあるスポーツ施設で合気道の稽古をしています。

2019年4月

April 2019

SUN MON TUE WED THU FRY SAT
1 2

火曜日稽古

指導者
小林・荒川
子供クラス
18:00 ~ 19:00
一般クラス
19:00 ~ 20:30
稽古場所
深川スポーツセンター
稽古日
3

水曜日稽古

指導者
田中・小澤
子供クラス
18:00 ~ 19:00
一般クラス
19:00 ~ 20:30
稽古場所
江東区スポーツ会館
稽古日
4 5

金曜日稽古

指導者
岩田・逸見
子供クラス
稽古はありません
一般クラス
19:00 ~ 20:30
稽古場所
深川スポーツセンター
稽古日
6

土曜稽古日(19時開始)

指導者
荒川・小澤・逸見
子供クラス
稽古はありません
一般クラス
19:00~20:30
稽古場所
江東区スポーツ会館
稽古日
7
区民
体育大会
8 9

火曜日稽古

指導者
小林・荒川
子供クラス
18:00 ~ 19:00
一般クラス
19:00 ~ 20:30
稽古場所
深川スポーツセンター
稽古日
10

水曜日稽古

指導者
田中・小澤
子供クラス
18:00 ~ 19:00
一般クラス
19:00 ~ 20:30
稽古場所
江東区スポーツ会館
稽古日
11 12

金曜日稽古

指導者
岩田・逸見
子供クラス
稽古はありません
一般クラス
19:00 ~ 20:30
稽古場所
深川スポーツセンター
稽古日
13

土曜稽古日

指導者
荒川・小澤・逸見
子供クラス
稽古はありません
一般クラス
10:00~11:30
稽古場所
江東区スポーツ会館
稽古日
14 15 16

火曜日稽古

指導者
小林・荒川
子供クラス
18:00 ~ 19:00
一般クラス
19:00 ~ 20:30
稽古場所
深川スポーツセンター
稽古日
17

水曜日稽古

指導者
田中・小澤
子供クラス
18:00 ~ 19:00
一般クラス
19:00 ~ 20:30
稽古場所
江東区スポーツ会館
稽古日
18 19

金曜日稽古

指導者
岩田・逸見
子供クラス
稽古はありません
一般クラス
19:00 ~ 20:30
稽古場所
深川スポーツセンター
稽古日
20

土曜稽古日(19時開始)

指導者
荒川・小澤・逸見
子供クラス
稽古はありません
一般クラス
19:00~20:30
稽古場所
江東区スポーツ会館
稽古日
21 22 23

子供クラス昇級審査日


18:00~
子供クラス昇級審査日になります。

その後、19:00~20:30で通常稽古となります。
子供クラス
審査日
24

子供クラス昇級審査日


18:00~
子供クラス昇級審査日になります。

その後、19:00~20:30で通常稽古となります。
子供クラス
審査日
25 26

昇級・昇段審査日

10/19(金)は審査日になります。

※審査終了後、遠藤師範の稽古となります。ただし、審査にかかった時間によっては、あまり稽古時間が取れないことをご留意ください。
審査日
27

土曜稽古日

指導者
荒川・小澤・逸見
子供クラス
稽古はありません
一般クラス
10:00~11:30
稽古場所
江東区スポーツ会館
稽古日
28 29
合気神社
例大祭
30

火曜日稽古

指導者
小林・荒川
子供クラス
18:00 ~ 19:00
一般クラス
19:00 ~ 20:30
稽古場所
深川スポーツセンター
稽古日

1

MON

2

TUE

稽古日
指導者 小林・荒川
子供クラス 18:00~19:00
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 深川スポーツセンター

3

WED

稽古日
指導者 田中・小澤
子供クラス 18:00~19:00
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 江東区スポーツ会館

4

THU

5

FRI

稽古日
指導者 岩田・逸見
子供クラス 稽古はありません
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 深川スポーツセンター

6

SAT

稽古日
指導者 荒川・小澤・逸見
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 江東区スポーツ会館

7

SUN

区民体育大会
9:30~セレモニーがあります。

その後、お花見がございます。

場所 江東区スポーツ会館

8

MON

9

TUE

稽古日
指導者 小林・荒川
子供クラス 18:00~19:00
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 深川スポーツセンター

10

WED

稽古日
指導者 田中・小澤
子供クラス 18:00~19:00
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 江東区スポーツ会館

11

THU

12

FRI

稽古日
指導者 岩田・逸見
子供クラス 稽古はありません
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 深川スポーツセンター

13

SAT

稽古日
指導者 荒川・小澤・逸見
一般クラス 10:00~11:30
稽古場所 江東区スポーツ会館

14

SUN

15

MON

16

TUE

稽古日
指導者 小林・荒川
子供クラス 18:00~19:00
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 深川スポーツセンター

17

WED

稽古日
指導者 田中・小澤
子供クラス 18:00~19:00
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 江東区スポーツ会館

18

THU

19

FRI

稽古日
指導者 岩田・逸見
子供クラス 稽古はありません
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 深川スポーツセンター

20

SAT

稽古日
指導者 荒川・小澤・逸見
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 江東区スポーツ会館

21

SUN

22

MON

23

TUE

稽古日
指導者 小林・荒川
子供クラス 18:00~19:00
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 深川スポーツセンター

※子供クラスは18:00~昇級審査をおこないます。

24

WED

稽古日
指導者 田中・小澤
子供クラス 18:00~19:00
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 江東区スポーツ会館

※子供クラスは18:00~昇級審査をおこないます。

25

THU

26

FRI

2019年度上期昇級・昇段審査
時間 19:00~20:30
場所 深川スポーツセンター

27

SAT

稽古日
指導者 荒川・小澤・逸見
一般クラス 10:00~11:30
稽古場所 江東区スポーツ会館

28

SUN

29

MON

合気神社 例大祭

場所 茨城県岩間町(現 笠間市)

30

TUE

稽古日
指導者 小林・荒川
子供クラス 18:00~19:00
一般クラス 19:00~20:30
稽古場所 深川スポーツセンター
  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP
Copyright © 合気道 江東区合気会 All Rights Reserved.